Прийти и поклониться павшим

Наверное, в каждом сельском поселение есть такие деревни, сёла, которые со временем «исчезли». В Новокусковском сельском поселении - это д. Чесноки. Но не смотря ни на что, чесноковцы каждый год собираются на совей родной земле и вспоминают умерших и погибших участников Великой Отечественной войны, возлагают цветы к обелиску, построенному на свои средства. Со временем все меньше остается коренных чесноковцев. Всё сложнее становится добираться до бывшей деревни.

В этом году сельские депутаты, Совет ветеранов выступили с предложением перенести фамилии с мемориальной доски памятника в Чесноках на памятник павшим в годы Великой Отечественной войны в с. Ново-Кусково. Администрация сельского поселения поддержала инициативу своих граждан. И вот в начале августа установлена памятная доска в фамилиями 68 жителей д. Чесноки, павшими за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Теперь есть возможность у бывших чесноковцев, а многие из них проживают и в с. Ново-Кусково, прийти к памятнику и поклониться своим землякам. Ведь самое главное, чтобы память о таких людях жила, а молодое поколение знало историю своей большой и малой Родины.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!