Дискотека «Наркостоп»

   Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность.
  Распространение наркомании в России представляет глобальную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку и безопасности государства.
  Особую обеспокоенность вызывает распространение наркотиков среди молодежи.
  Для профилактики наркомании необходимо знакомить молодёжь с последствиями употребления наркотиков.
 Так 28 февраля в ДК была проведена тематическая дискотека «Наркостоп». Для проведения мероприятия были приглашены обучающиеся среднего и старшего звена. Основная цель такой встречи – показать подрастающему поколению, насколько опасны наркотики.

   Стены зала, где проходило мероприятие, были оформлены антинаркотическими призывами. Агитбригада, это ребята 7 класса, призывали своих друзей  и всех присутствующих сказать «нет!» наркотикам. Сказать «да!» здоровой полноценной жизни. Эти же ребята рассказали всем сказку о вреде наркотиков.

       

   Была организована выставка плакатов «Внимание: наркомания!». Все участники выставки получили сладкие призы.
   Хореографические коллективы из музыкальной школы в своих танцах рассказывали о том, что нужно жить, дерзать, творить, наслаждаться жизнью и верить в мечту.

      

     Среди ребят был проведен блиц-опрос на тему « Что бы я сказал своему другу, предостерегая его от наркотиков?».
   Громкими аплодисментами участники дискотеки встретили ученика 9 класса Константина Ваулова. Костя читал рэп о молодых людях, которые из–за наркотиков не видят цветов, неба, не слышат пения птиц, что нет у них друзей.

             

    Ребятам была показана презентация «К чему приводят наркотики».
   В конце тематической дискотеки ребята сделали вывод, что люди сами должны понять и осознать, что наркотики ни к чему хорошему не приведут, что лучше заниматься спортом, музыкой, танцами, рисовать красками и т.д.
    Все дружно сказали: "Мы за здоровый образ жизни!".


   Но так как это была тематическая дискотека, то без зажигательных танцев не обошлось!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!