Трудовое лето - 2013

    Подходит к концу второй трудовой сезон в МБОУ-СОШ с.Ново-Кусково.

        

Этот сезон оказался таким же жарким, как и июль. 

       

Перед ребятами, временно трудоустроенными на этот месяц, раскрывались необозримые трудовые горизонты: прополка и окучивание картофеля на школьном огороде, косьба травы на пришкольном участке, занимающем немалую территорию, ежедневный полив цветов на участке, прополка клумб.

      

                              

Самым серьезным испытанием для ребят стал дендрарий. Кроме травы , высотой в человеческий рост, под каждым кустом ребята находили «сюрпризы»(в виде пивных и водочных бутылок). Эти находки юноши выгружали носилками в тракторную телегу. Создается впечатление, что все пьющее население села собирается на территории школьного дендрария, чтобы на лоне природы встретиться с Бахусом. Думается, что и школьники не остаются в стороне от столь вопиющего беспорядка. Потом сами и устраняют его.

              

                                      

   Сейчас старанием ребят (Проскурина Романа, Андросова Евгения, Гладунова Славы и других )  дендрарий приведен в порядок.  Школьный дендрарий – это уникальное место села, где собраны деревья и кустарники со всех необъятных  просторов Сибири. Ни одна школа Асиновского района не обладает  таким сокровищем. Так почему же мы не ценим то немногое, что имеем?

  Территория школы – это не только дендрарий. Это и цветники, которые, благодаря уходу  Насти Хохолкиной, Кристины Богдановой и других, сегодня радуют глаз, и обширные лужайки, превращенные в ровные газоны благодаря Кузнецову Павлу, Харитонову Павлу и другим.

                 

   Подходит к концу второй трудовой сезон. Для ребят это время не только возможность заработать деньги, но и показать свое трудолюбие, усердие, самостоятельность. Со всеми трудностями прекрасно справляются Кузнецов Павел, Харитонов Павел, Хохолкина Настя, Богданова Кристина. Не отстает от старших товарищей  и Проскурин Роман.  Эти ребята с честью отстояли свою трудовую вахту. Ухоженный, цветущий вид школьная территория имеет благодаря стараниям и других ребят.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!