Море, солнце, фестиваль!

    В декабре прошлого года ученица Новокусковского филиала «Асиновская ДШИ» Шинкаренко Анастасия заочно участвовала в Международном фестивале-конкурсе движения детского, юношеского и молодежного творчества «Арт-Форум».

    В феврале 2012 года неожиданно были получены Диплом участника фестиваля-конкурса и приглашение с именным сертификатом на 60 евро для участия Шинкаренко Насти и преподавателя инструментального отделения – фортепьяно Новокусковского филиала ДШИ Кудряшовой Г.В. в Международном фестивале-конкурсе «Море, солнце, фестиваль», который должен был состояться в конце сентября этого года в Испании.

   «Особых надежд на то, что поездка в Испанию состоится, не питали» - говорит Галина Васильевна, - Не такое уж простое дело найти средства. Но на всякий случай обратились к Главе Асиновского района с просьбой оказать помощь. Администрация Асиновского района нашла возможность профинансировать поездку на фестиваль».

   Родители Насти также обратились к предпринимателям города Асино с просьбой оказать финансовую поддержку. В итоге удалось собрать средства не только на поездку, но и на то, чтобы девочка смогла поучаствовать в экскурсиях, посмотреть достопримечательности Испании, потому что другого такого случая в жизни может и не быть.

   «Выступления конкурсантов были на открытых городских площадках и в Соборах. - говорит Галина Васильевна, - Нам повезло, мы выступали на второй день, поэтому долго волноваться не пришлось. Жюри было очень компетентным и состояло из преподавателей фортепьянных отделений консерваторий. Участников конкурса было очень много. Только на фортепьяно было 60 человек! Кстати, были представлены почти все регионы России. Очень много было туристов из России, кругом слышалась русская речь».  

 

    Шинкаренко Настя стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Море, солнце, фестиваль». Из Испании новокусковцы привезли два диплома от Правительства Испании и организаторов фестиваля и благодарственное письмо преподавателю Новокусковского филиала «Асиновская ДШИ» Кудряшовой Г.В.

                                                                     

   Родители Насти выражают огромную благодарность за неравнодушие и оказанную финансовую помощь Сорокину Василию Алексеевичу (Глава Асиновского района), Самодурову Евгению Николаевичу (Асиновское ДРСУ), Косенкову Андрею Григорьевичу (Горжилсервис), Самохину Владимиру Константиновичу (УК «Содружество»), Малаховской Галине Александровне («Магнолия»), Панариным Валентине Афанасьевне и Александру Николаевичу («Берестяные изделия»), Агееву Сергею Геннадьевичу (Электросети), Окушко Ольге Андреевне («Ютовый»), Горощенко Валерию («Ностальжи»), Мужиканову Виктору Алексеевичу («У Бороды»), Юшко Дмитрию Викторовичу («Стандарт»), Кухаренко Игорю Николаевичу («Компэл»), Клышову Евгению Юрьевичу (кафе «Элит»), Седяковой Татьяне Борисовне («Прикид»), Дрозд Оксане Борисовне («Мебель»), Травникову Ивану Феоктистовичу («Золото»).

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!