Сила России в единстве народа

4 ноября в Филимоновском Центре досуга состоялась праздничная программа «Сила России в единстве народа», приуроченная ко Дню народного единства.

   

Зазвучали фанфары, заиграла музыка, и ведущие открыли праздничное мероприятие словами поздравлений. Они рассказали об истории возникновения праздника, о его значимости для россиян, отметили, что наша сила в единстве и пожелали всем мира, добра и процветания.

          

          

Встреча проходила в музыкальном и командно-игровом направлении. Были сформированы две команды: «Россиянка» - взрослые и «Орлята» - дети.

    

                         

Между этапами соревнования звучали музыкальные композиции.

       

      

     

Команды боролись за звание «Самой единой». Соревнование проходило по раундам: «Российское государство», «Символы России», «Национальный», «Исторический» и «Игровой».

Участники команд отвечали на вопросы про Россию: её традиции, достопримечательности, события, символы, национальности.

Оживлённо проходил игровой раунд, который состоял из конкурса «Крепости» и перетягивания каната «Кто самый сильный».

     

Очень интересно прошёл конкурс «Интеллектуальный». Каждой команде нужно было продолжить фразу: «Не представляю Россию без….». Игроки называли варианты ответов по очереди. Чего только не было названо! Берёзы, баня, валенки, матрёшка, русский народ… Детская команда ненамного отстала в этом конкурсе от взрослой. А победила всё-таки команда «Россиянка», со счётом 24:18.

Все присутствующие получили сладкие призы, а детям ещё подарили воздушные шары.

   

   

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!