Благое дело

     Ново-Кусково – это бывшее волостное село. Ново-Кусковская волость дала начало Асиновскому району. Своеобразным памятным местом мог бы стать Поклонный благодарственный Крест, установленный в знак признания нашим предкам, заселившим и освоившим эти земли. Еще в 2010 году с таким социальным проектом, разработанным учителем-краеведом Богомоловой Г.Н. вместе с учениками, Ново-Кусковская школа участвовала в Конкурсе проектов развития сельского туризма в Асиновском районе. В то время эта инициатива не была поддержана районной администрацией. Но школа вместе с администрацией сельского поселения не забыли про этот проект.

     И вот 27 сентября 2012 года состоялась установка Поклонного благодарственного Креста между двумя сёлами Ново-Кусково и Старо-Кусково, у поворота дороги с трассы Асино-Батурино на д.Старо-Кусково.

     Знаменательно, что установка и освещение Поклонного благодарственного Креста состоялись в год 160-летия села Ново-Кусково, в день великого православного праздника Воздвижения Креста Господня.

     В благом деле безвозмездно приняли участие администрация Новокусковского сельского поселения, учащиеся и учителя МБОУ СОШ села Ново-Кусково, мастер-плотник Горобец Сергей (д. Митрофановка), индивидуальный предприниматель Барышев Александр, приход храма имени Святого Георгия Победоносца во главе со священником отцом Андреем, МУП «Новокусковское ЖКХ», Асиновское ДРСУ, жители села Ново-Кусково.

     Ещё одним памятным местом в Ново-Кусково стало больше.                  

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!