«Россия – все мы, ты и я – большая, дружная семья!»

    «Россия – все мы, ты и я – большая, дружная семья!» - под таким названием в Новокусковском Доме культуры первого ноября состоялся тематический вечер-концерт, посвященный Дню народного единства.

      

   

   В нашем селе проживают люди 18 национальностей: есть эстонцы, молдаване, украинцы, мордва, немцы, белорусы, чеченцы и другие. Самые многочисленные национальности - русские и чуваши.

   Выступление детских коллективов «Ладушки» и «Раздолье» никого не оставили равнодушными, зал дружно аплодировал.

    

  

   В программе звучали фрагменты музыкальных поздравлений на языках народов разных национальностей, проживающих в России и республиках ближнего зарубежья. Их нужно было перевести на русский язык.

 

   Но особенно понравилось поздравление ансамбля русской песни «Сударушка». В нем коллектив рассказал о своей конкурсной поездке в Краснодарский край, где стал Лауреатом конкурса фольклорной песни «Голоса традиций. Темрюк-2013», показал отрывок из конкурсной программы и видеоотчет о поездке. Зрители с большим вниманием и теплотой отнеслись этому творческому сюрпризу коллектива.

   Концерт удался на славу!

С праздничным приветствием выступил глава Новокусковского сельского поселения А.В.Карпенко.

Собравшихся поздравил председатель Совета ветеранов Н.Н.Волков.

В.И.Смертенко было вручено благодарственное письмо от областного Совета ветеранов за поддержку традиций российского крестьянства, развитие личного хозяйства.

  

           

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!