Чудесный мир детства

30 сентября 2013года в ГДО МБОУ-СОШ с.Ново-Кусково открылась третья группа для детей 2-3 лет. В группу было  приобретено достаточно много настольных развивающих игр и игрушек.

Детский сад - это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, тёплым, не похожим на другие. Простора для творчества много. В оформлении игровых и обучающих зон мы используем сюжеты народных сказок, полюбившихся детям персонажей. Игры оформляются эстетично и красочно; так, чтобы бы развить интерес и желание играть как самостоятельно, так и с коллективом.

 

В группе созданы условия для удовлетворения возможностей и интересов каждого ребенка. Предусмотрены игровые развивающие зоны, в которых ребенок может уединиться или, наоборот, поиграть вместе со сверстниками. Для организации таких игр используются необходимые атрибуты и тематические игрушки. Содержание некоторых сюжетно-ролевых игр оформлено на специальных игровых местах. Остальные атрибуты и оборудование хранится в коробках на полках шкафов, и дети имеют возможность использовать их по желанию.

                                 

                              

                               

                                

Настольные игры  развивают у  детей усидчивость, образное мышление, развивают мелкую моторику пальчиков рук.

Немаловажным моментом в оформлении является информационные уголки для родителей. Цель таких уголков: наглядно и доступно донести важную информацию для просвещения и ознакомления.

                            

                           

Оформляя группу, мы продумываем и оформляем каждый уголок так, чтобы детям было уютно и комфортно. Очень хочется, чтобы ребятишки с удовольствием шли в детский сад.

                     

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!