Праздник Покрова Божьей Матери

   Праздник Великого Покрова отмечается 14 октября. В этот день по народной примете зима встречается с осенью: «В Покров до обеда – осень, а после обеда - зима».

                      
   Именно в Покров день начинается веселая пора посиделок и гуляний. Не отстает от старой доброй традиции и наш Дом культуры, гостеприимно распахнувший свои двери для всех желающих посетить праздничную горницу.

     

     
   Здесь можно было познакомиться с историей праздника, услышать праздничные колокольные перезвоны и церковные песнопения у иконы Покрова Божьей Матери. Поздравил гостей с праздником настоятель храма святого Георгия Победоносца священник Андрей Шинкаренко.

     

     

     
   В программе покровских посиделок звучали народные песни, частушки. Молодежь с удовольствием принимала участие в покровских хороводах и игрищах.

     

     
   Изюминкой праздника стал покровский флешмоб, организованный танцевальным коллективом «Спутник», где каждый смог блеснуть своими танцевальными талантами.

     

     
   Закончился праздник общей трапезой. Гости расходились с хорошими впечатлениями о встрече праздника. А ведь известно, как Покров день проведешь, так и зиму проживешь!

    


      Благодарим ИП Павельеву Л.В. за организацию праздничного стола.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!