Сказочное Лукоморье существует!

Эта сказка в Лукоморье начинается,
Эта сказка фестивалем называется.
Словно реки, песни с морем здесь встречаются,
И в Тамани все на праздник собираются.

   С 3 по 12 сентября ансамбль «Сударушка» Ново-Кусковского Дома культуры принял участие в VIII Открытом Международном фольклорном фестивале – конкурсе «Голоса традиций. Темрюк -2013», который проходил в Краснодарском крае, на гостеприимной и благодатной Таманской земле. Приятно отметить, что коллектив стал Лауреатом конкурса, достойно представив наш сибирский регион.

           

           
   Бессменным руководителем ансамбля и его основателем является талантливый хормейстер и профессионал Т.Е.Божок.

          
   Поездка на Кубань для «Сударушки» стала знаковым событием, ведь в этом году народный коллектив отмечает 20- летний юбилей ансамбля.
   Программа фестиваля была насыщенной и интересной, включала в себя не только конкурсные выступления, но и массу разнообразных поездок и экскурсий. Мы посетили города Темрюк, Анапу, Геленджик, удивлялись красоте Азовского и Черного морей, приняли участие в грандиозном празднике казачьей культуры в этнографическом комплексе « Атамань».

         

                       
   Незабываемые впечатления остались от общения с другими участниками фестиваля. Организаторы постарались сплотить участников фестиваля в команду единомышленников, и это им полностью удалось! В различных вечерках каждый коллектив мог познакомиться с иной культурой, не только развлечься да распотешиться и на других посмотреть, но и себя показать!

       

       
   «Мы так много увидели, услышали, узнали о благодатной Краснодарской земле, познакомились с гостеприимными хозяевами праздника и многовековыми культурными традициями кубанского края, что эти добрые воспоминания останутся в наших сердцах навсегда»,- таково общее мнение участников ансамбля.

      

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!