«Основатели славянской письменности: Кирилл и Мефодий»

24 мая работники Центра досуга и библиотеки с. Филимоновка провели концертно-тематическую программу «Основатели славянской письменности: Кирилл и Мефодий».

                 

Ведущие программы рассказали о том, что этот праздник – дань памяти Кириллу и Мефодию, которые составили славянский алфавит и подарили нам возможность читать и писать на русском языке, что в старину книги писались от руки. Зрители отвечали на вопросы викторины «Путешествие вместе с Азбукой» и путешествовали по станциям с различными заданиями: «Угадай букву», станция игровая – «Знаете ли вы гласные и согласные звуки?», «Доскажи словечко».

   

Благодаря Азбуке, созданной братьями, можно красочно выражать мысли и чувства, и лучшим подтверждением этому являются стихи. На празднике Аня Кустова и Ольга Тимофеева читали стихи Э. Асадова: «Стихи о рыжей дворняге» и «Любовь, измена и колдун». Была показана небольшая театральная миниатюра «Поэт и музы».

Наша Азбука удивительна, и каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей - братьев Кирилла и Мефодия.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!