Ярмарки краски…

   16 сентября, несмотря на осеннюю дождливую погоду, в городе Асино состоялась, уже ставшая традиционной, ярмарка поселений. В этом мероприятии Новокусковское сельское поселение, как всегда, приняло активное участие.

                  
   В этом году большим спросом пользовался картофель, урожай которого не везде оказался хорошим. Остальные овощи, в основном, просто красовались на прилавках. Активно проходили дегустации кренделей, ухи по рыбацкому рецепту. Запах шашлыков манил к себе и не давал пройти мимо.

                                                                 
   Веселье празднику прибавляли доморощенные артисты. Кроме того, участники ярмарки веселили себя сами – кто пел, кто плясал. «Шеф-повар» Новокусковского поселения Андрей Михайлович Тясто угощал пловом немного замерзших артистов. Главное – все показали себя и посмотрели на других.

                                                                         
   Одновременно с ярмаркой проходил конкурс мастеров-плотников. Наше поселение представляли мастера из Митрофановки, которые в этом году изготовили скамью-бабочку. Все шедевры плотницкого искусства будут размещены на территории культурно-исторического комплекса «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова». Надеемся, что скамья наших мастеров станет настоящим украшением исторической усадьбы.

                                                             

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!