День села

18 августа жители села Казанка праздновали 120-летие родного села. На праздник пришли почти все жители, приехало много гостей. Хорошему настроению способствовали и солнечная погода, и светящиеся лица людей. Праздник открыл глава Новокусковского сельского поселения Карпенко Андрей Владимирович. Он поздравил всех присутствующих и отметил благодарственными грамотами и призами лучших цветоводов и образцовые подворья села. Ведущие праздничного мероприятия Санникова Юлия и Суханова Анастасия предоставили слово для выступления бывшему директору школы Машничу Александру Николаевичу и выпускнику Казанской школы Мартынову Анатолию Николаевичу, которые вспомнили о всех взлётах-падениях села и до сих пор с теплотой и уважением относятся к жителям, душою болеют за своих односельчан.

   

   

На протяжении всего праздника радовали своими выступлениями всех присутствующих работники Дома культуры «Восток» (г. Асино). И для детей была создана праздничная атмосфера: батут, сладкая вата, молочные коктейли. Торговый ряд представили индивидуальный предприниматель Леонов Владимир Васильевич и продавец Санникова Любовь Юрьевна. Разнообразие ассортимента удивило жителей. Чего только не было!

   

Задушевные песни и задорные частушки исполнили на гармони и аккордеоне Машнич А.Н. и гость из с.Филимоновка Галкин Василий Семёнович.

У гостей праздника была возможность отведать аппетитной ухи Сухановой Татьяны Николаевны и летней окрошки Кейль Юлии Викторовны. Приятным сюрпризом для всех стал огромный торт, испеченный Мацур Юлией Николаевной и Анастасией Викторовной. Спасибо большое, девчонки!

В конце мероприятия ведущие провели беспроигрышную лотерею. Самые счастливые участники отправились домой с подушкой из лебяжьего пуха и электрическим чайником.

Этот праздник состоялся благодаря Сухановой Елене Владимировне, художественному руководителю Казанского Центра досуга. Она провела огромную организационную работу, встретилась с долгожителями села, оформила стенды. Самое активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимали главный библиотекарь Кузнецова Валентина Дмитриевна и Почетный житель села Машнич А.Н.

Жители села выразили огромную благодарность главе сельского поселения Карпенко А.В. за оказанную финансовую помощь в проведении мероприятия, художественному руководителю ЦД Сухановой Е.В. работникам ДК «Восток», ведущим праздника, ИП Леонову В.В., Санниковой Л.Ю., активным жителям села за то, что они подарили нам такой праздник.

Атмосфера на празднике была восхитительной!

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!