Рабочая поездка областных депутатов

     10 июля  состоялась рабочая поездка  депутатов Законодательной Думы Томской области по Асиновскому району. В с.Ново-Кусково учреждения бюджетной сферы и ферму крупнорогатого скота ООО «Сибирская Аграрная Группа Молоко» посетили заместитель председателя Законодательной Думы – председатель бюджетно-финансового комитета А.Б.Куприянец и председатель комитета по экономической политике И.Г.Кляйн.

     После посещения объектов состоялась встреча с депутатами Совета Новокусковского сельского поселения. Основными темами разговора стали проблемы малого бизнеса на селе, деятельность сельскохозяйственного предприятия, демографическая ситуация в сёлах, трудоустройство населения, проблемы и перспектива развития личных подсобных хозяйств и сельского поселения в целом.

     Гости поставили перед сельскими депутатами и Главой поселения задачи – поиск инициативных граждан и создание для них условий для организации малого бизнеса, а также привлечение инвесторов с целью развития территории и увеличения собственных доходов поселения. «Село должно жить за счет собственных ресурсов: сельское хозяйство, лес, малый бизнес» – уверены областные депутаты. Сельскими депутатами было высказано мнение, что нужна государственная программа, которая позволит развивать малый бизнес.

     В ходе непринужденной беседы были затронуты вопросы межбюджетных отношений, заготовки сельчанами древесины для собственных нужд, обеспечение муниципальным жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

     Завершая встречу, томские парламентарии сделали вывод – в сельском поселении нет острых проблем с организацией образования и медицинского обслуживания, проблема с рабочими местами – надеяться надо только на себя и создавать самим рабочие места.

     Вечером в Администрации Асиновского района председатель Законодательной Думы Томской области О.В.Козловская подвела итоги рабочей поездки по Асиновскому району.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!