Юбиляр - долгожитель

В Новокусковском сельском поселении уже давно стало традицией поздравлять с юбилеями ветеранов. Сегодня, 17 сентября, особый день – свой Юбилей, 95-летие, празднует долгожительница сельского поселения Софья Дорофеевна Желтобрюхова.
Колхозница, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда – много выпало на её долю испытаний. Почти всю свою жизнь она прожила в родном селе в Кемеровской области. В трудные для народа военные времена несправедливо были арестованы мама, а потом и отец. Ей пришлось одной поднимать двух младших сестер. Сеяла зерновые, косила сено, жала зерно и ставила скирды, пилила лес… Это всё про неё.
Уже в 79-летнем возрасте переехала в село Ново-Кусково поближе к одной из сестер. Живет одна, но её постоянно навещают племянники и их дети.
В таком почтенном возрасте не унывает – ходит в лес за грибами и за ягодой, участвует в мероприятиях для старшего поколения, где может выйти и на круг станцевать.
Поздравили Софью Дорофеевну с Юбилеем и вручили ей подарки Глава сельского поселения Андрей Владимирович Карпенко, председатель сельского Совета ветеранов Клавдия Семеновна Петрова, специалист центра социальной поддержки населения по сельскому поселению Светлана Кантаева.
Доброго здоровья и душевного тепла Вам, уважаемая Софья Дорофеевна!

   

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!