Веселая Олимпиада

  14 марта в ДК для обучающихся 5- 7 классов была проведена спортивная программа "Веселая Олимпиада". Целью программы является создание благоприятных условий для молодежи в организации досуга, воспитание воли к победе через коррекцию эмоционально - волевой сферы и личностных качеств обучающихся; развитие таких качеств, как сила, быстрота, ловкость, выносливость и умение работать в команде.
   Болельщикам и игрокам было представлено жюри в составе двух человек: О.В. Устюгова, О. А. Гильдебранд. С фотокамерой работала Т. П. Фех.
   В спортивной программе были задействованы две команды по 8 человек: "Спутник" и "Фантазеры".
   Началась игра с открытия "Веселой Олимпиады". Был зажжен Олимпийский огонь. 

   

   

    За победу в каждом виде спорта команды получали по 3 очка, за игру в ничью - 2 очка, за проигрыш - 1 очко.
   Командам приходилось участвовать в прыжках в длину, в велогонках, в толкании ядра, участвовали в скоростном беге на коньках, выполняли прыжки в длину и бег на коротких дистанциях. Захватила всех игра "Керлинг" и вольная борьба. Очень интересным для всех оказался такой вид спорта, как синхронное плаванье. Последней эстафетой было перетягивание каната.
   Болельщики громко выкрикивали свои речевки: «Спорт нам нужен каждый день, заниматься им не лень!» Или: «Спорт - здоровье! Спорт - игра! Всем, всем, всем - физкульт - ура!»
   Но поскольку Олимпиада была шуточной, то и виды спорта были шуточные.

    

   

   

   

   

   

     Пока жюри подводило итоги, с болельщиками была проведена викторина "Из истории спорта".
   И вот, наконец, чемпионы «Веселой Олимпиады» выслушали вердикт жюри о количестве набранных очков. Победила команда «Спутник», набрав 27 очков! Но команда «Фантазеры» не так уж и отстали от соперников: они набрали 25 очков! Жюри вручила каждому участнику команд «медали» и сладкие призы.

  

  

   Спортивная игра всем понравилась. С веселым настроением ребята позировали фотографу. Будем и дальше встречаться с молодежью для проведения таких полезных для здоровья мероприятий.
   Спорт - здоровье! Спорт - игра! Всем, всем, всем - физкульт - ура!

   

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!