Масленица - кривошейка, встретили тебя хорошенько!

   Праздник в детском саду - особый день для ребенка. Именно светлые воспоминания детства во многом помогают человеку во взрослой жизни. Дети дошкольного возраста эмоциональны, впечатлительны, для них характерны яркость и острота восприятия, стремление к самовыражению.

  Праздник помогает детям выразить свои эмоции в музыке, художественном слове, пробуждает интерес к творчеству, обогащает детей новыми впечатлениями, закрепляет знания, развивает речь, художественный вкус, активизирует их.

   Народные праздники дают возможность в процессе их подготовки объединить весь коллектив детского сада (детей и взрослых), а также родителей воспитанников ДОУ.

   Каждый народ имеет национальную культуру, в которой существуют пласты народной культуры – фольклор. С древнейших времен люди выражали в фольклоре свои взгляды на жизнь, природу, общество и человека. Эти воззрения, основанные на жизненном опыте и мудрости, передавались молодому поколению в художественной форме.

   Масленица – самый веселый, шумный народный праздник. Его в детском саду отмечали 28 февраля. К нему подошли взрослые и дети со всей серьезностью. Накануне родители вместе с детьми приготовили замечательные чучела МАСЛЕНИЦЫ, в которых выразили свое отношение к этой персоне. Она и богатая, и безликая, и толстая, и худая, и разгульная. Дети масленицу рисовали, лепили, учили масленичные заклички. Перед праздником воспитатели помогли каждому ребенку подобрать наряд. И начались традиционные русские забавы. Под задорную народную музыку дети «катались на лошадях», «ходили к теще на блины», бились подушками, проверяя ловкость и силу. А еще ели блины до икоты и плясали до упаду.

   Праздник масленицы удался на славу. Говорят, как масленицу встретишь, так и год проведешь. Хочется верить, что в этом году беды нас будут обходить стороной, и все мы будем здоровы и счастливы. Спасибо всем, кто не остался равнодушным, нашел время принять участие в нашем мероприятии.

                 В ДОМЕ, ГДЕ ЕСТЬ ДЕТИ, РАВНОДУШНЫХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

                                       В ожидании праздника

 

                  

                                 Вероничка улыбается, значит, праздник начинается. 

             

             

                                        Пойду к празднику блинчики испеку.

 

                    Напарник опять отстал!

 

              

                                      Не смотрите на меня, глазки поломаете!

 

             

                  А меня, красавицу, узнали?

 

       Сколько блинчиков у вас! Дайте мне один сейчас!

 

 

                                                 С другом мы вступили в спор!

 

                          Проша, пригласи меня на танец!

 

                          Пойду плясать, выберу подружку!

 

                    Кому счастье привалит, мне или сестренке?

 

         

                               Всё готово, можно Масленицу отмечать!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!