ИСТОРИЯ СЕМЬИ ОДНОГО РЕПРЕССИРОВАННОГО. Жизнь Георгия Михайловича Павского - сын священника, солдата, гражданина, учителя в документах и фотографиях».

   Выставка знакомит с судьбой учителя Ново-Кусковской школы Г.М. Павского, попавшего по сфабрикованному обвинению в застенки Томского горотдела НКВД и расстрелянного в 1938 году в период т.н. Большого террора. Посредством множества архивных документов, фотографий из семейного архива, сохраненных семейных реликвий выставка рассказывает также о жизни и сложившейся судьбе семьи репрессированного сельского учителя, его детях и их потомках.
Инициатором выставки и её автором стал Сергей Станиславович Павский, заслуженный художник России и внук репрессированного. В течение нескольких последних лет С.С. Павский как волонтер на общественных началах помогает сотрудникам Мемориального музея в работе над выставками и обновлением постоянной экспозиции музея.
Сергей Павский является художником, известный многим любителям живописи и музейным зрителям как своими художественными работами, так и проектами постоянных музейных экспозиций и выставочных проектов во многих музеях Томска и Сибири.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!